Приглашаем Вас принять участие в пробном международном исследовании компетенций взрослого населения! В тестировании смогут принять участие лица от 16 до 65 лет, имеющие среднее или среднее профессиональное образование.

Для людей с средним и средним профессиональным образованием тестирование продлено до 22 июня!

Грамотность взрослых Участие в пробном международном исследовании нового онлайн инструмента (Education and Skills Online) позволит Вам оценить уровень работы с текстовой информацией и способность решать математические задачи, необходимые как в профессиональной, так и повседневной деятельности. Также Ваше участие поможет исследователям завершить разработку Российской версии инструментария.
Аналогичные, специально организованные в центрах оценки процедуры тестирования, позволяющие увидеть проявления компетенций в каком-либо вопросе, требуют немалых финансовых затрат. У Вас же есть уникальная возможность пройти подобное тестирование абсолютно бесплатно! Полученные после прохождения тестирования результаты будут полезны как самим участникам тестирования, для дальнейшей реализации своих карьерных амбиций, так и руководителям для оценки персонала сотрудников при принятии кадровых решений.
Тестирование занимает от 40 до 90 минут. Все вопросы необходимо пройти полностью, иначе результат не будут засчитан.

Исследование проводится онлайн до 22 июня 2017 года

Результаты будут доступны через некоторое время после окончания тестирования. Также после прохождения Вы получите электронный сертификат об участии в тестировании. Для этого необходимо будет оставить в форме регистрации Ваши контакты (ФИО и адрес электронной почты).

Для участия необходимо до 22 июня 2017 года пройти регистрацию по ссылке. На указанный при регистрации адрес электронной почты Вам придет письмо со ссылкой на тестирование и кодом авторизации. После этого Вы можете приступать к тестированию.
Требования для прохождения тестирования: ОС Windows 7 / Mac OSX 10.6 или выше, высокоскоростной доступ в Интернет, наличие браузера Firefox 10.0 или выше.


Об исследовании ключевых компетенций взрослого населения

Education and Skills Online (тестирование компетенций взрослого населения) – это международный инструмент в рамках проекта инициированного Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Данное исследование реализуется в Российской Федерации и является продолжением международного проекта по оценке ключевых компетенций взрослого населения Программы международного исследования компетенций взрослого населения (далее PIAAC), который проводился в РФ ранее в 2008-2013 гг. Грамотность взрослыхОсновная цель исследования в 2017 году – апробация нового международного инструмента онлайн-оценки Education and Skills Online, позволяющего выявить уровень владения ключевыми компетенциями населения России. В рамках онлайн-тестирования будут оцениваться две выделенные ОЭСР ключевые для современного человека компетенции, включающие работу с текстовой информацией (грамотность чтения), и способности производить базовые вычисления (математическая грамотность). Также в дополнение к тестам будет проводиться краткий опрос карьерных целей, мотивации к труду и самочувствия.
Ознакомиться с основной информацией об исследовании PIAAC, а также с его ключевыми результатами в России можно на сайте проекта (PIAAC.RU).

Количество участников тестирования ограничено – пожалуйста, регистрируйтесь!

При возникновении вопросов обращайтесь по адресу — idvoretskaya@hse.ru